Текущее время: 20 май 2018, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обо всем по немногу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 00:45 

ну я конечно не профессионал в той области, но кажется при такой скорости после пролета объекта должен наблюдаться сверхзвуковой хлопок. на видео его неслышно -> скорость дозвуковая (могу и ошибаться).
такая скорость скорее всего только в космосе. в атмосфере скорость метеорита должна была снизиться.
имхо серавно ПВО облажались

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:34 

хлопок возникает во время перехода на сверх звуковую скорость. со скоростью почти не ошибся , помню еще школьную физику )).

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:43 
Администратор

Zhurik писал(а):
ну я конечно не профессионал в той области, но кажется при такой скорости после пролета объекта должен наблюдаться сверхзвуковой хлопок. на видео его неслышно -> скорость дозвуковая (могу и ошибаться).
такая скорость скорее всего только в космосе. в атмосфере скорость метеорита должна была снизиться.
имхо серавно ПВО облажались

Кроме этого нужно ещё учесть вертикальную скорость с которой оно прилетело из космоса. И максимальную высоту на которой ПРО засечет объект. Да и кроме того ракеты стараются засекать ещё во время запуска, а не на подлете к цели.
Вообщем то что ПРО не уничтожила метеорит это нормально. А вот то что он не долетел до Ижевска - плохо, я бы хотел посмотреть на это )

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:55 

ну что, мужички, с Праздником! :drinks:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 06:29 

Низкий ПЫЖ

Вложения:
IMAG0029.jpg
IMAG0029.jpg [ 861.22 Кб | Просмотров: 8301 ]

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 07:46 

граждане, я смогу оплатить штраф через сайт госуслуг, если он выписан на жену?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 17:26 

У меня вообще не полуилочь через сайт оплачивать. Только посмотреть и распечатать.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:23 

там несколько способов оплаты, я со счета мобильника свой штраф оплатил, последний день катания на пыже. я вот интересуюсь, нет ли привязки авто-плательщик штрафа, машина-то на жене, а гонзаю я.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:21 

Voodoo писал(а):
Я тут постоянно сижу :) Кстате, расскажи, пожалуйста, про кузовщину б/у. Разница в цене с новым, где искать, как доставлять и др.

я себе морду брал БУ с МСК
1. продавца (разборку) нашел на профильном форуме по пежо 307. почитал отзывы про него. судя по сообщениям достаточно надежный.
разборка с которой я заказывал занимается только фольксвагенами (гольф) и пежо 307, т.е достаточно узкая направленность.
автомобили таскают с англии. целые - не битые. подушки не стрелянные автомобили в основном 2004-2006 годов. видимо англичане сдают старые авто по утилизации. состояние автомобилей хорошее.
везут все кроме кресел автомобильных, т.к. на них растаможка высокая (как на мебель).
списался с продавцом (на форуме и еще группа в контакте есть). продавец сказал когда придет следующий авто. я забронировал капот, крылья, бампер и мелочевку подкапотную.
после прихода автомобиля продавец скинул мне фотографии всех заказанных деталей и краткое описание (о состояния ЛКП).
после согласования количества скинул цены в почту.
оплатил на карту сбера. продавца попросил отправить детали в обрешетке (что достаточно сильно увеличило стоимость перевозки).
отправили в ижевск ТК "Деловые линии". работают круглосуточно (оч. удобно).
после прихода деталей отплатил стоимость перевозки (чуть боле 5 тысяч рублей).

стоимость деталей относительно нового оригинала - примерно в 1,5 раза дешевле. у меня комплект деталей с пересылкой вышел примерно 35 тысяч. тоже самое но новое вышло бы примерно в 50
так для сравнения

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:35 

кстати неоригинал не рекомендую брать на пежопку. судя по отзывам геометрия значительно не совпадает. пластик тоньше и более хрупкий.
из неоригинала я только фары взял тайваньские, т.к. фары которые предлагали с разборки были без встроенных ПТФ и стекло была "подзатертое".
хотя к фарам тайваньским тоже претензии есть - "потеют", лампочки габаритов неудобно менять.
фары искал у буржуев и в росии.
на сайте www.fk-automotive.de нашел фары которые понравились. цена 220 евро. но в россию не отправляют. нашел тоже самое на ebay. типа немецкие фары на самом деле оказались тайваньскими "Депо". экономия оказалась незначительной относительно предложений московских контор -заказал из МСК. доставка фар до ижевска ТК составила около 300 рублей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]