Текущее время: 16 дек 2018, 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Partner
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:52 

привет Друзья!
назрела тема купить коммерческий авто. Ну и не изменяя марке выбор пал на Partner. Вопрос собственно в следующем. Бензин или дизель? плюсы и минусы... форумы почитал, но хотелось бы еще и ваше мнение услышать.

Машину покупать думаю неновую, бюджет не резиновый :) присмотрел варианты 2009 год с пробегом под полтиник.

Заголовок сообщения: Re: Partner
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:17 

пассажирский или грузовой?
я б дизель взял, уж очень подкупает момент, что имхо немаловажно для "грузовичка"
партнер какой? ориджин или типи?
у ориджин ресурс торсионной подвески уж очень маловат для коммерческого транспорта

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:21 

вот что то типа такого:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9305580-aac4.html

нагрузка не более 200-250 кг будет

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:49 

Владею Партнером около 8 месяцев, пробег 23 тыс. бензин, 1,4
скажу честно для коммерческого он подойдет возить пирожки, торты, цветы, вобщем для более тяжелых грузов двигатель слабоват, после покупки через 2 месяца приобрел ижевский пикап для "Черновой работы", по грузоподъемности грузил 470, в горку с крестьянского рынка на 3 ей вытягивал, столкнулся с горкой высотой метров 8 но довольно крутой, и с разгона не зайти т.к перед самым заездом на нее вымоина глубокая, едва залез пустой.
для Досуга или на дальнии дороги не удобные кресла, сзади особенно, но после некоторой доработки комфорт можно достигнуть, при скорости более 90 может возникать заклыдывание ушей, тоже лечиться. по расходу Город 12 (гоняю) по трассе забыл, но где то писал когда в Рязань ездил (где около7-8), ОГРОМНЫЙ минус при скорости 100-110 запаса мощности нет. Для дальних поездок рекомендую снимать одно из задних кресел, если 3 чела то диван, если 4 то маленькое.
Итог
в принципе для ограниченого бюджета подойдет, но если есть вариант как указанный выше отдал бы предпочтение ему или с более мощным мотором. Сожаления от покупки нет.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 02:01 

ну тогда искать или 1,6 бензин или 2,0 HDi
на дизеле момент 205 нм (для сравнения у 1,4 бензин - 120 нм)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 02:18 

Авто: Peugeot Partner Origin, 1.4 бенз., МТ, синий у341та/18
я тоже как владелец партнера ориджин (грузопас), езжу 5й месяц... из минусов пока увидел только слабоватый двигатель... 1,4 брать ваще не резон :) не потому что я грузы много перевожу (всего 1н раз под полтонны грузил) а потому что на трассе обгонять не удобно, двиган "не приемистый" - педаль в полу, а он так не спешно разгонятеся :( ну а чего, если в нем всего 75 коней... до этого на спектре ехал, там со 101й лошадью веселее было :) так что если брать то чтоб коней около сотни было! в остальном у меня нареканий пока нет :)
ааааа... вспомнил еще один минус!!!!!!!!! уж очень металл мягковат или как это правильно сказать, когда во время снегопадов застрял, пытались толкать, в итоге замяли дверь заднюю... разобрал обшивку, стукнул по вмятине и вроде обошлось все... но потом когда машину помыл увидел, что остался небольшой след, но краска вроде не отпала :) видел несколько ориджинов с замятыми дверями видимо у всех у них так...
и еще... малость мешается в зеркале заднего вида - стойка дверная... вроде 2а стекла, а между ними железо непрозрачное... что самое интересное расположена она прямо по середине... у других "одноклассников" либо двери задние разной ширины, либо дверь вверх поднимается как у Типи...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 02:36 

:) у меня на 206 были передние крылья замяты (руками когда толкали).
по двигателю согласен. на 206 моей тоже был 1,4. когда водитель и пассажир, еще "едет". но если сзади посадить пассажиров, да еще кондей включить - нифига не ехала, что уж про грузовичок говорить...

у ситроена (берлинго - тот же партнер) есть вариант с дверью "вверх" http://citroen.ru/models/passenger/berlingo/photo/

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:18 

[quote="ZeppleR"]( ну а чего, если в нем всего 75 коней... до этого на спектре ехал, там со 101й лошадью веселее было :) так что если брать то чтоб коней около сотни было!
:) :) :) я когда после 2,4 движка на пыжа сел, подумал что он вобще ездить не может? зато один огромный плюс нашел в замен мощного движка, перестал платить штрафы за тпревышения скорости, или еще хуже изъятие прав за превышение

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:55 

ну ну, не едет. Надо было так же сказать гаишникам которые остановили за превышение на 98 км\ч, причем знаков небыло :))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:10 

Авто: Peugeot Partner Origin, 1.4 бенз., МТ, синий у341та/18
Ренатк@ писал(а):
перестал платить штрафы за тпревышения скорости, или еще хуже изъятие прав за превышение

да я собственно и не особо нарушал скоростной режим когда на спектре ездил ;) ... я говорю именно про обгон на трассе... начал обгонять, а встречка приближается быстрее чем партнер разгоняется... напрягает это :)

Zhurik писал(а):
у ситроена (берлинго - тот же партнер) есть вариант с дверью "вверх" http://citroen.ru/models/passenger/berlingo/photo/

если новый брать в автосалоне то тоже можно заказать с одной дверью... мне не хотелось ждать, потому как должны были привезти на днях партнер который еще никем не куплен, вот я и взял из того что было в наличии :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]